Муравленковским выпускникам вручили аттестаты

15 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские выпускники прощаются со школой. Сегодня, в единый день выдачи аттестатов, им вручили документы об окончании основного образования. Церемония прошла с учётом норм безопасности.

В этом году выпускниками стали 189 учащихся одиннадцатых классов многопрофильного лицея. Девять школьников выпустились с медалью «За особые успехи в учении» и получили аттестаты особого образца. Все они получат премию – 15 тысяч рублей. А ямальских выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, ждёт поощрение в размере ста тысяч.

АЛИНА ЕТАЕВА, выпускница многопрофильного лицея: «На самом деле, это того стоило, поскольку много усилий ушло на подготовку как к ЕГЭ, так и на освоение программы своей, поэтому, конечно, радость переполняет».

Аттестаты об образовании в школах города вручили и девятиклассникам. Церемония вручения прошла с соблюдением всех мер безопасности.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Мы организовали выдачу аттестатов индивидуально каждому ребенку по своему времени, то есть мы каждого приглашаем к своему времени, чтобы он подходил, обязательно чтобы он был в маске, в перчатках, и соблюдаем дистанцию между каждым учащимся, отдельный вход есть и отдельно дети проходят на выход».

Впереди у лицеистов сдача Единого госэкзамена. Напомним, в этом году выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ только по тем предметам, которые им необходимы для поступления в вуз.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер