«Волонтёры Конституции» подробно расскажут о поправках

15 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 20 информационных точек в рамках проекта «Волонтёры Конституции» откроются на Ямале. Две из них до 1 июля будут работать в Муравленко.

На Ямале заработают более 20 информационных точек в рамках проекта «Волонтёры Конституции». Он стартует 15 июня. Добровольцы расскажут о предлагаемых поправках в Основной Закон страны и о возможности каждого совершеннолетнего проголосовать. Стенды установят в людных местах. Информировать население уже готово более 200 волонтёров. В резерве ещё порядка 100 человек. Проект рассчитан на две недели. Кроме того, пожилым ямальцам будут звонить с помощью приложения «Мы вместе», чтобы узнать: будут они голосовать на дому или на участке.

ОЛЬГА ПОДКОВЫРКИНА, директор Арктического центра добровольчества: «Обзвон в слепом формате, то есть волонтёр не видит номер телефона и персональные данные человека. Прописанный скрипт позволяет волонтёру собрать необходимую информацию и оперативно передать в избирательную комиссию для того, чтобы понять, будет ли пожилой человек голосовать на дому или на участке, какое у него желание».

В Муравленко «Волонтеры Конституции» будут работать на двух информационных точках – в гипермаркете «Магнит» и в Клубе молодежных инициатив по адресу: улица Ленина, 74а, ежедневно с пяти до семи часов вечера.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер