Неизвестный сломал дверь и похитил велосипед

15 июня 2020

Жительница Муравленко обратилась в полицию с заявлением по факту хищения велосипеда. Выяснилось, что злоумышленник похитил транспорт, проникнув в помещение общежития и повредив входную дверь комнаты владелицы велосипеда. По факту кражи следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Сумма ущерба составляет не менее 5 тысяч рублей.

ОМВД России по г. Муравленко призывает владельцев велосипедов быть бдительными и бережно относиться к своему имуществу. По возможности, не оставлять свой транспорт без присмотра. Использовать запирающие средства с металлическим стержнем, оставлять велосипед в зоне видимости видеокамер, а в ночное время хранить его в квартире либо на балконе.

Чаще всего велосипеды воруют из подъездов домов. Владельцы двухколесного транспорта почему-то уверены, что за закрытой дверью парадной их байки находятся в полной безопасности. А потому пренебрегают простейшими способами защиты и не пристегивают свое имущество специальным замком, забывая, что кроме добрых соседей, в их доме бывают совершенно посторонние люди.

Взрослым следует также провести профилактические беседы со своими детьми о том, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра на улице и передавать незнакомым людям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер