Энергетики украшают тепловые пункты

10 июня 2020
Автор: Елизавета Гололобова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Еще один центральный тепловой пункт Муравленко получил новый облик. В микрорайоне Ямальском фасад ЦТП украсили близкие ямальцам образы. Идея принадлежит сотрудникам филиала «Ямалкоммунэнерго».

Еще недавно для жителей ближайших «деревяшек» это был серый и незаметный объект энергоснабжения. Сегодня центральный тепловой пункт микрорайона Ямальского можно назвать произведением искусства. Идея и само оформление фасада - дело рук работников филиала «Ямалкоммунэнерго» - единой дружной команды, как рассказывает главный дизайнер коллектива, диспетчер оперативно-диспетчерской службы Ирина Билоус.

ИРИНА БИЛОУС, диспетчер филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Конечно, принимают участие много человек. Я разрабатываю эскиз, то есть переношу рисунок на цветные листы, и команда, а обычно она из многих человек состоит в нашем цеху, помогают это все вырезать, и крепим все вместе».

Тепло одетые животные, девочка в малице - в Ямальском микрорайоне «поселились» хорошо знакомые ямальцам образы. А ведь это уже второй тепловой пункт, декорированный в северном стиле. Два года назад другой тепловой пункт этого же микрорайона украсили образы ямальской природы - тогда это была первая творческая работа энергетиков.

С тех пор в микрорайоне Уютном фасад ЦТП украсили уютные окна со светом, в Российском - персонажи отечественных мультфильмов. Тематическое оформление ЦТП Муравленко продолжится и в этом году. До наступления холодов сотрудники «Ямалкоммунэнерго» планируют декорировать еще два ЦТП.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «В прошлом году мы нанесли сайдинговое покрытие на ЦТП № 3 и № 4. И в этом году по наименованию микрорайонов, соответственно, они будут декорированы. И ЦТП номер 8 - это рядом с детским садом «Солнышко», микрорайон Солнечный, - там тоже будут тематические рисунки, связанные с названием микрорайона и объекта, который рядом расположен с ЦТП».

А ведь в Муравленко за два года задекорировали уже с десяток ЦТП и домов. Серые здания со временем «оживают» и радуют жителей и гостей города.

KOMMEHTAРИИ:

«Да, очень нравится, хочется, чтобы больше таких было».

«Ну конечно, очень красиво. Ходишь, и радуется глаз».

«Вообще, да, такие картины украшают наш город».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер