Аттестаты выпускникам выдадут в июне

8 июня 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В июне выпускники девятых классов должны получить аттестаты. Документы об образовании будут выдаваться с соблюдением всех санитарных норм безопасности. Но пока соответствующий порядок еще не утвержден Министерством просвещения.

В этом году 345 учащихся школ закончили девятый класс. Около 200  человек планируют продолжить обучение в многопрофильном лицее, остальные собираются поступить в муравленковский колледж. Для поступления ребятам необходим аттестат с итоговыми отметками. Документы об образовании планируют вручить девятиклассникам до 15 июня. Выдавать аттестаты будут в школах по определенному графику в течение 10 дней с соблюдением санитарных правил. Заходить в кабинет выпускники будут по одному, не создавая очереди, в защитных масках и соблюдая социальную дистанцию.

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник отдела управления образования: «Документов, на основании которых выдается аттестат, еще нет, они не опубликованы. Мы ими не располагаем. Порядка 20 выпускников-девятиклассников претендуют на аттестат с отличием».

Один из аттестатов с отличием получит выпускница первой школы Вероника Семилетова. Девушка, несмотря на сложные условия дистанционного обучения, смогла сдать все дисциплины на отлично.

ВЕРОНИКА СЕМИЛЕТОВА, выпускница школы № 1: «Учеба никогда мне не приносила сложностей. Оно приходило само, и мне всегда всё удавалось. Планирую я пойти в лицей на оборонно-спортивный профиль, потому что в дальнейшем я хочу стать тренером по баскетболу».

Кроме учебы в школе Вероника более трех лет занимается баскетболом. И планирует посвятить этому виду спорта свою дальнейшую жизнь. После окончания лицея девушка планирует поступить в Санкт-Петербургский университет на спортивный факультет. Сейчас выпускники школ с нетерпением ждут свои документы об образовании. И, конечно же, не теряют надежду на то, что ситуация улучшится, и они смогут встретиться на выпускном вечере.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер