«Проектный офис Ямала» станет ежегодным образовательным проектом

8 июня 2020

С 5 по 7 июня на Ямале состоялся первый онлайн-проект по социальному проектированию «Проектный офис Ямала». В течение трёх дней 70 участников активно обучались, слушали лекции и проходили мастер-классы.

Программа была насыщенна не только теоретическим материалом, но и практическими заданиями. По окончании проекта представили и защитили свои проекты 20 участников, которые уже этим летом смогут презентовать на форумах «Таврида», «УТРО», «iВолга», «Байкал», «Алтай. Территория развития», «Территория смыслов» и заочных грантовых конкурсах Росмолодёжи.  Лучшими, по мнению экспертов и консультантов, стали:

  • Паровых Индира с проектом школы восточного танца «Танцуй!»;
  • Рахимов Тимур с проектом «Встретимся у ТРУБОФОНА»;
  • Дарья Березовская, которая представила проект на тему «Привлечение детского творчества для благоустройства территории»;
  • Кузнецова Александра с акцией по раздельному сбору отходов «ЭкоФест».

Все участники получили электронный сертификат о прохождении обучения, а лучшие были награждены образовательными курсами, направление которых смогут выбрать сами.

«Проект помог мне доработать свою идею, сделать ее качественнее и интереснее. Все полученные знания помогут мне в дальнейшем для реализации других моих проектов, которые я планирую создать и воплотить в жизнь.
Из проектной программы было много полезной информации. Забавная викторина разбавила монотонную учебу и заставила улыбнуться. Очень крутые и компетентные члены жюри и команда, которая на протяжении всего проектного офиса была вежлива и отвечала на все интересующие вопросы. Спасибо огромное им за труды!», - поделился впечатлениями муравленковец Тимур Рахимов.

На этом «Проектный офис Ямала» не прекращает свою работу, все желающие могут пользоваться его консультационными услугами для грамотного оформления заявок на грантовый конкурс, а также приходить и обращаться за помощью для нахождения партнеров, подрядчиков, писем поддержки, поиска локаций для проведения своих проектов.

Организаторами Проекта являются государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр» и образовательная платформа «Проектный лекторий».

Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта – Яковлевой Ирины, специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр», тел.: 8 (34922) 3-92-84,89084977858, e-mail: avelvokay001@mail.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер