С 5 июня можно подать открепительное заявление

6 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С пятого июня в округе можно подать открепительные заявления для голосования по поправкам в Конституцию. Сделать это можно как удалённо через «Госуслуги», так и обратившись лично в МФЦ.

При этом заранее записываться на приём в Многофункциональный центр не надо. Запускать в здание всех желающих подать заявление будут по одному со средствами индивидуальной защиты. Также необходимо соблюдение социальной дистанции как в помещении, так и при ожидании своей очереди на улице. При входе в здание МФЦ необходимо будет сообщить цель визита.

ЮРИЙ КУЧЕРЯВЕНКО, директор ГУ ЯНАО МФЦ: «Сам процесс подачи заявления весьма прост. Вы можете его заполнить, как сами на бумажном носителе, так вам может оказать помощь специалист МФЦ, который будет принимать заявление. Самый удобный и простой способ, который будет практиковаться, – это заполнение соответствующего заявления специалистом МФЦ через нашу информационную систему. К заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность, то есть паспорт».

Напомним, что жители округа, у которых закончился срок действия паспорта с 1 февраля и по 15 июля включительно, могут голосовать по этому документу.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер