В колледже принимают заявления от абитуриентов

4 июня 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленковском многопрофильном колледже начался приём документов от абитуриентов. Заявления от выпускников 9-х и 11-х классов принимают в режиме онлайн. Как и раньше, студентов зачисляют по результатам конкурсного отбора аттестатов.

Приемная кампания в колледже началась с 1 июня в формате онлайн-связи. Все правила приема размещены на сайте учреждения. Выпускница 4-й школы Марина Пестунова ждет, когда она получит аттестат, чтобы скорее подать документы в колледж. С выбором специальности девушка уже определилась, выбрав бухгалтерский учет. Выбор не случаен, девушка хочет пойти по профессиональным стопам мамы.

МАРИНА ПЕСТУНОВА, выпускница школы № 4: «Я выбрала профессию бухгалтера, потому что это очень выгодная профессия, она очень востребована. Я надеюсь, что у меня получится поступить на высшее образование и работать в престижной компании».

Техник, бухгалтер, слесарь, портной — такие профессии и специальности выбирают выпускники школ города. Все желают попасть на бюджетные места. Заявления в этом году принимают до 15 августа. Экзаменов в колледже сейчас нет, весь прием проходит по рейтингу среднего балла в аттестате.

ИРИНА ЛАРИСОВА, заместитель директора многопрофильного колледжа: «На бюджетные места у нас будет принято 129 студентов по четырем специальностям, и будет одна профессия представленная — это сварщики. И две группы по адаптированным программам — портной и слесарь».

В разгар приемной кампании не забывают о выпускниках колледжа. В ближайшее время начнется защита дипломных работ и подготовка к вручению дипломов. Наставники уже готовят план проведения торжественного события.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «Сейчас прорабатывается три варианта вручения диплома. Все зависит от позиции Роспотребнадзора, если разрешат нам такое массовое мероприятие, то мы постараемся на улице рассредоточено, с соблюдением всех мер предосторожности, провести. Если не будет такого разрешения, то выдавать будем в индивидуальном порядке по графику».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер