Заехать в Муравленко можно по второму подъезду

3 июня 2020
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 3 июня изменилась схема движения транспорта на подъездах в город. Главный въезд перекрыт, заехать в Муравленко можно по второму подъезду.

В округе до 14 июня включительно действует режим повышенной готовности. Следовательно, всем ямальцам следует соблюдать комплекс ограничительных мероприятий. А чтобы не допустить завоза инфекции в муниципалитет, с начала апреля на первом подъезде в город работал блокпост, на котором проверяли всех прибывающих в Муравленко. Сегодня принято решение изменить схему движения транспорта. Первый въезд перекрыт, заехать в город можно со второго подъезда.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Следовательно, мы с первого подъезда нашего муниципального образования так называемый блокпост убираем сейчас. С точки зрения присутствия там работников. Но при этом остается вся инфраструктура. Для сохранения данной инфраструктуры и обеспечения безопасности дорожного движения первый въезд в город Муравленко будет закрыт. Мы находимся в режиме повышенной готовности, это касается всех сфер нашей жизни».

По решению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова предполагается открытие контрольно-пропускного пункта на перекрестке Карамовский. Это также обеспечит усиленный контроль за въезжающими в регион гражданами.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «В связи с тем, что ситуация по коронавирусной инфекции связана в большей степени с завозом её на территорию нашего округа, губернатором рассматривается вопрос об установке единого блокпоста на перекрестке, который мы именуем Карамовский. Силами трех муниципалитетов - это Ноябрьск, Муравленко, Губкинский. Губернатор дал соответствующие поручения. Следовательно, контроль на территории города Муравленко мы будем осуществлять выборочно по соответствующим заявлениям, при наличии у нас той или иной информации, которой обладают правоохранительные органы».

Напомним, что въезд и выезд с территории Ямала остается свободным. Но по возвращении из поездки в другой регион ямальцы должны сдать тест на коронавирус за три дня до выхода на работу в любой сертифицированной лаборатории страны. При отсутствии у сотрудника результатов обследования работодатель должен предоставить ему оплачиваемый отпуск на 14 дней или перевести на удалённую работу на две недели.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер