Обработку деревьев от насекомых проведут ночью

3 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В ближайшее время в городе начнётся защитная обработка зелёных насаждений от насекомых. Она проводится ежегодно с наступлением теплого времени года, но пока не позволяют приступить к работе дожди.

Муниципальный контракт на проведение работ заключен. Всё необходимое у подрядчика - новоуренгойской фирмы - имеется в наличии. Контрактом предусмотрена обработка не только деревьев и кустарников от вредных насекомых, но и травяного покрова - от клещей. Контроль за исполнением будет осуществлять Управление коммунального заказа. Как отмечают в УКЗ, раствор, применяемый при обработке, безопасен и для растений, и для людей и животных. Все работы, как и прежде, будут проводить ночью.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Скопления людей чтобы не было, поэтому обработка у нас так запланирована; путём видеофиксации, в обязательном порядке в онлайн-режиме будем смотреть – где обработано, сколько обработано, сколько остаётся. Плюс – у нас куратор назначенный. Обязательно: начало работ, присутствие куратора. Потом это всё нам будет предоставляться на видеоносителе, мы всё это будем контролировать обязательно. Это, конечно, безопасно будет для жителей нашего города».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер