«Родные города» приглашают на лекцию от обладателя главной в мире математической награды

3 июня 2020

Научно-популярный лекторий – три лекции от известных ученых, включая лауреата премии Филдса Станислава Смирнова и директора по науке «Газпром нефти» Марса Хасанова, запускают «Родные города» совместно с центром «Сириус».

Сегодня, 3 июня, с 18 до 19 часов по московскому времени на канале YouTube состоится первая лекция на тему: «Зачем нужна математика?» Ссылка на лекцию: bit.ly/math_why
От школьных уроков математики часто остается впечатление, что это наука, в которой все уже определили и доказали столетия назад. Вместе с учеными участники будут разбираться, происходит ли в математике что-то новое и зачем так много ее изучают в школе. А еще решат красивые примеры и необычные задачи. Интересно будет школьникам 7-11 классов, учителям, родителям и всем, кто увлечен наукой.
Спикер: Станислав Смирнов, научный руководитель лаборатории им. П.Л. Чебышева и факультета математики и компьютерных наук СПбГУ, лауреат премии Филдса (самая престижная международная премия в области математики), соучредитель центра «Сириус», посол программы «Родные города» компании «Газпром нефть».
Участники дискуссии:
Иван Ященко, российский математик и популяризатор науки, научный руководитель Центра педагогического мастерства, руководитель группы разработчиков ЕГЭ по математике, соучредитель центра «Сириус».
Виктор Клепцын, научный сотрудник национального центра научных исследований Франции и Реннского института математических исследований, председатель научного комитета Летней школы «Современная математика» Московского центра непрерывного математического образования.
Следующие лекции – о том, зачем принимать участие в олимпиадах и конкурсах, а также как ученому добиться успеха в нефтяной отрасли. Следите за расписанием! 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер