Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

2 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации 1 июля.

Глава государства посчитал неправильным назначение голосования на 24 июня, когда будет проводиться Парад Победы. Дату 1 июля президент назвал «вполне подходящей».  

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Действительно, что 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. С юридической точки зрения эта дата является безупречной: если сегодня объявить о том, что голосование пройдёт именно в этот день, через 30 суток, это даст возможность людям ещё раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить своё отношение к сделанным предложениям».

«Граждане России смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию в период с 25 июня по 1 июля, при этом 1 июля объявляется выходным днем», — заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции Павел Крашенинников. Напомним, изначально общероссийское голосование было назначено на 22 апреля, но из-за пандемии новой коронавирусной инфекции было отложено на неопределённый срок.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер