Секреты воспитания многодетной семьи Калининых

2 июня 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Накануне депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании округа поздравили юных ямальцев с Днем защиты детей. В Муравленко поздравления от окружных парламентариев принимала многодетная семья Калининых.

Николай и Светлана Калинины воспитывались в многодетных семьях. Сегодня у них самих пятеро детей. Самому старшему сыну 13 лет, а младшей дочери год и три месяца. Это одна из самых творческих и активных семей в Муравленко. Любовь к труду и прекрасному – это один из семейных секретов в воспитании.

СВЕТЛАНА КАЛИНИНА: «Я и шить, и рисовать, и лепить люблю, а дети смотрят на меня и повторяют за мной. Весь опыт они перенимают у меня. Сашке нашему три с половиной, а Кате год. Они у нас и конструируют, и танцуют, и поют, и лепят, и пельмени стряпают. Я что-то делаю, а они рядышком. Всё время мне помогают».

В этом году семья Калининых представляла город Муравленко в качестве номинанта в конкурсе «Семья Ямала», в номинации «Многодетная семья года». В День защиты детей семью поздравила депутат Законодательного Собрания Ямала Светлана Каменская. По мнению парламентария, воспитание детей требует максимальной самоотдачи. А такой семейный подарок – это искренняя благодарность за щедрость души, доброе сердце и нелегкий труд.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Поздравила многодетную семью Калининых за активное участие в жизни города. Сладкий подарок вручила деткам – это пятеро детей. Семья замечательная, активно участвуют в городской жизни. Диву даешься, как люди могут совмещать работу, общественную жизнь с воспитанием таких замечательных детей».

Вручение подарков семьям прошло по всему Ямалу в рамках акции «Северяне против коронавируса».  Напомним, что социальный проект появился по инициативе ямальских единороссов. Региональное отделение партии запустило специальный интернет-портал, где ямальцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могли подать заявку на помощь. Ее оказывали за счет личных средств партийцев и сторонников «Единой России».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер