Последний звонок в Муравленко провели в онлайн-формате

1 июня 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

29 мая в школах автономного округа состоялись последние уроки. Завершился учебный год для ямальских школьников среднего звена и старшеклассников. А 30 мая для них прозвенел последний звонок. Праздничные мероприятия провели в режиме онлайн.

Выпускники, их родители, учителя, главы муниципалитетов - все встретились на одной большой онлайн-площадке. Поздравления, теплые слова напутствий звучат в адрес ребят, окончивших школу и тех, кому еще предстоит 1 сентября вернуться в родные стены и продолжить обучение.

МАРИНА КРАВЕЦ, директор департамента образования ЯНАО: «Хочу вас искренне поздравить с этим праздником. Желаем выпускникам правильно выбрать свой жизненный и профессиональный путь. Уважаемые ребята, я вам желаю удачи на едином госэкзамене».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Не предавайте свою мечту, не отдавайте ее страхам и неудачам, и тогда во всём появляется смысл. Самый феноменальный успех кроется всегда за вашей силой духа. Идя по жизни, не забывайте о тех, кто учил вас мыслить, развиваться, помог стать теми, кто вы есть».

Выпускница лицея Таня Максимова прощается со школой, как и полагается, при полном параде. Нарядная форма, прическа и отличное настроение, несмотря на необычный формат праздника. Девушка готовится продолжить обучение в вузе. Она хочет стать журналистом. Сейчас активно готовится к сдаче единого госэкзамена.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, выпускница многопрофильного лицея: «Я планирую поступать в Москву на факультет журналистики. Предполагаемый вуз — Российский государственный университет. Я уже начала активную подготовку к экзаменам, приобрела вебинары по литературе и планирую сдать все предметы на высокие баллы».

Педагоги и классные руководители подготовили для выпускников лицея сюрприз. А сами лицеисты смонтировали фильм-воспоминание о школьных годах. Конечно же, будет и обязательный фотоальбом.

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Вы приложили немало усилий и труда. Теперь вы стоите на пороге новой жизни, еще больших свершений. Сегодня вы взрослые, сложившиеся личности, которые выбрали свой путь в жизни. Желаю вам пройти с легкостью выбранный путь».

МАРИНА СНЫЧЕВА, начальник управления образования: «Впереди серьезное испытание — поступление в профессиональные учебные заведения. Но все эти годы с вами были наставники - учителя, а родители стали надежными помощниками. Они вас поддерживают и верят в ваш успех. Выбирайте свой путь, ставьте самые высокие цели, открывайте новые горизонты. Ваше будущее зависит только от вас!»

А выпускница первой школы Катя Гребенюк свой выпускной провела с самыми близкими: родителями, бабушкой и дедушкой. Сегодня Катя уже строит планы на будущее. Впереди у нее учеба в лицее.

ЕКАТЕРИНА ГРЕБЕНЮК, выпускница школы № 1: «После школы я думаю поступать в лицей на инженерный профиль. Для того чтобы все было хорошо, начинаю «разбирать» математику, физику и подготавливаю индивидуальный план обучения на следующий год».

Катя всегда и во всем задает себе высокую планку и уверенно достигает целей. Ей удалось получить самые высокие баллы практически по всем школьным предметам. И таких умных и талантливых выпускников школ и лицея в Муравленко большинство. У каждого свои мечты и планы на будущее. А последний звонок для каждого из них, как и прежде, стал отправной точкой во взрослую жизнь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер