Волонтёры получат денежное вознаграждение

29 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на заседании правительства о дополнительных ежемесячных выплатах в размере 12 тысяч рублей волонтерам и социальным работникам, оказывающим помощь в период пандемии коронавируса.

По его словам, волонтеры, соцработники, сотрудники социально ориентированных НКО, «обычные, неравнодушные к чужим проблемам люди», помогающие незнакомцам в этот период, сами нуждаются в поддержке. Премьер отметил, что именно эти люди сейчас опекают инвалидов, стариков, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «обеспечивая им необходимый уход на дому, а не в социальных учреждениях».

МИХАИЛ МИШУСТИН, премьер-министр РФ: «Теплота живого общения, искренний интерес к истории жизни и потребностям таких людей – всё это позитивно скажется на их эмоциональном и физическом состоянии.

Мы поддержим в этот период, с 1 апреля по 30 июня, дополнительными ежемесячными выплатами в размере более 12 тысяч рублей всех тех, кто не остался в стороне и проявил заботу о людях, нуждающихся в опеке и внимании».

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер