В Муравленко медработникам получить компенсацию за наём жилья или выплату на его приобретение станет проще

28 мая 2020

Депутаты Городской Думы провели сегодня, 28 мая, очередное заседание в режиме видео-конференц-связи. Народные избранники приняли решение о внесении изменений в бюджет города, утвердили поправки в порядок возмещения расходов по найму жилого помещения или его приобретения для квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения.

Последствия действия режима повышенной готовности испытывают на себе все сферы экономики и жизнедеятельности города. Не исключение и бюджетные процессы. Сегодня в городской казне образовалась экономия финансов в связи с отменой массовых мероприятий в культуре, образовании, спорте и социальной защите. Сэкономленные средства решено зарезервировать на отдельном счете и в дальнейшем направить на социально значимые расходы городского бюджета возникшие в связи с введением режима повышенной готовности.

С 2017 года в Муравленко действует жилищная поддержка квалифицированных специалистов. Работники могут получить компенсацию за наем жилого помещения или единовременную выплату на его приобретение. Депутаты внесли изменение в порядок возмещения таких расходов. Поправки коснутся только медработников.

Раньше медицинский работник, претендующий на жилищную меру поддержки, должен был сначала расторгнуть договор найма муниципального помещения и только потом подать документы на соответствующую выплату. Новый порядок предусматривает, что медработник сначала заключает договор о получении меры поддержки, а уже потом в течение трех месяцев освобождает занимаемое муниципальное жилье.
Кроме того, депутаты расширили перечень субъектов малого и среднего бизнеса, претендующих на меры поддержки в условиях пандемии коронавируса. Напомним, что для предпринимателей снижена ставка налога на вменённый доход. А аренда муниципальной собственности обойдется бизнесменам всего в 1 рубль.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер