В муравленковских магазинах появились «Тележки добра»

27 мая 2020
Автор: Станислав Лельхов

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Любой желающий может поучаствовать в наполнении «Тележек добра», купив продукты для нуждающихся. К акции уже подключились крупные сетевые торговые точки. О том, как продукты с полок магазинов попадают к тем, кому они сейчас необходимы, в материале Станислава Лельхова.

Тимур Рахимов не в первый раз участвует в благотворительных акциях. Считает, старшему поколению сейчас тяжелее всех. Узнав об акции общероссийского проекта взаимопомощи #МыВместе «Тележке добра», решил в стороне не оставаться.

ТИМУР РАХИМОВ, волонтёр: «Любой желающий житель города может оставить тут любой продукт, чтобы волонтёры собрали это, предали в соцзащиту. И там уже сформируют наборы для тех, кто нуждается в этом».

«Тележки добра» разместили в гипермаркете сразу на входе. Продукты длительного срока хранения - крупы, сахар, макароны - может положить сюда любой желающий.

За три дня уже удалось собрать внушительное количество продуктов. Как отметил Тимур, горожане охотно участвуют в акции. Да и сами муравленковцы приветствуют подобные начинания.

KOMMEHTAРИЙ:

«Безусловно, считаю, что обязательно нужно присоединяться к этой акции не только, например, в нашем городе, но и по всему Ямалу. Почему? Потому что мы знаем, что в условиях пандемии некоторые люди оказались в очень, действительно, тяжёлой жизненной ситуации».

Сегодня в помощи и заботе нуждаются пожилые и малоимущие, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья. О том, что «Тележки добра» наполнились, волонтёрам сообщают сотрудники магазина. Активисты собирают продуктовые наборы и передают их в управление социальной защиты. Здесь специалисты ведут мониторинг и принимают заявки от тех, кому требуется помощь. Любой житель города, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, может обратиться в соцзащиту.

ИРИНА СОБЧЕНКО, заведующая сектором по работе с семьями с детьми и пожилыми гражданами УСЗН: «Может любой человек позвонить в управление соцзащиты, сказать, что я в настоящее время нахожусь в такой трудной жизненной ситуации, у меня нечего кушать. И из продуктов длительного хранения мы собираем продуктовый набор».

Акция «Тележка Добра» стартовала шестнадцатого апреля. В мае к ней присоединились и муравленковцы. Спецбоксы с символикой акции расположены в 61 регионе страны. Уже более 500 крупных супермаркетов и магазинов присоединились к акции. Как обещают волонтеры, в Муравленко «Тележки добра» появятся и в других торговых точках.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер