Парад Победы пройдёт в Москве 24 июня

27 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Парад Победы пройдет в Москве 24 июня, об этом заявил президент России Владимир Путин.

Приказ глава государства озвучил в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин. Приказываю Вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше – исключены».

Также Владимир Путин отметил, что такие строгие меры безопасности не удастся соблюсти при проведении марша «Бессмертного полка». Поэтому он предложил провести его на месяц позже. Тоже после парада в ещё один день боевой славы России – в День Военно-Морского Флота. «Бессмертный полк» прошагает по стране 26 июля. 

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Хочу сразу сказать: будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. И, конечно, если по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки. Но, будем надеяться, что все задуманное нам удастся сделать в те сроки, о которых я сказал сейчас».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер