Ямальские медики получили все федеральные выплаты в срок и в полном объёме

26 мая 2020

Все федеральные выплаты были получены ямальскими медработниками вовремя и в полном объеме, сообщили в департаменте здравоохранения Ямала. Задержка коснулась только региональной выплаты, которая была назначена губернатором округа.

Главой региона было принято решение о дополнительном включении в число получателей региональной доплаты ряда категорий медицинских работников, которые не подпадают под критерии получения федеральных стимулирующих выплат. Речь идет, например, о врачах и лаборантах, работающих в лабораториях, где выполняются анализы на COVID-19, и другом персонале. Также число работников скорой помощи, вовлеченных в борьбу с коронавирусной инфекцией, значительно увеличилось. В связи с этим запланированной суммы для выплат оказалось недостаточно, и больница запросила дополнительное финансирование, которое было выделено из окружного бюджета.

В ведомстве также подчеркнули, что все выплаты были доведены до медицинских работников еще до получения представления прокуратуры автономного округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер