Выпускники готовятся к ЕГЭ дистанционно

25 мая 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Выпускники 11-х классов готовятся к ЕГЭ в дистанционном формате. Напомним, что государственная аттестация начнется с 29 июня и продлится до 20 июля. Как только позволит эпидемиологическая ситуация, одиннадцатиклассники смогут посещать очные консультации с соблюдением всех санитарных норм и правил.

Алина Огай - выпускница многопрофильного лицея. Девушка планирует поступать в медицинский университет на факультет педиатрии. На протяжении двух лет учебы в лицее Алина усердно готовилась к сдаче всех обязательных предметов.

АЛИНА ОГАЙ, выпускница: «Сдаю я русский язык, биологию, химию, базовая математика нужна была мне для аттестата, но в связи с ситуацией, которая творится в мире, и в том числе в нашей стране, этот экзамен отменили. Сейчас каждому из школьников, кто заканчивает 11-й класс, несомненно, готовиться сложнее, хотя это отличная возможность подтянуть себя».

Напомним, что экзамены у выпускников начнутся с 29 июня и продолжатся до 20 июля включительно. Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля. ЕГЭ в Муравленко планируется провести во второй школе с соблюдением всех санитарных правил.

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник отдела управления образования: «Для получения аттестата в предыдущие годы необходимо было сдать два экзамена: по русскому языку и математике, напомню, математику на базовом уровне, так вот в связи с изменениями, для того чтобы получить аттестат, не нужно будет сдавать эти экзамены, поэтому можно сказать, что они освобождены от этих экзаменов. Вместе с тем, единый государственный экзамен по русскому и математике будет проводиться, но он проводится для тех ребят, которые планируют продолжить получать образование в вузах».

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Как только позволит эпидемиологическая ситуация, выпускники смогут посещать консультации малыми группами. А до тех пор дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ будут проводиться дистанционно.  

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер