Стартовало предварительное голосование «Единой России»

25 мая 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стартовало предварительное голосование партии  «Единая Россия». Процедура впервые проходит в онлайн-режиме и продлится по 31 мая включительно. Праймериз проходят уже несколько последних лет, успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом от «Единой России» на выборах всех уровней. Как сделать выбор в режиме онлайн?

Старт дан. Праймериз «Единой России» - это своего рода политическая игра, где главные участники здесь не потенциальные кандидаты в депутаты, а выборщики. То есть те, кому предстоит сделать выбор. Именно от мнения избирателей будет зависеть, кто пойдет на сентябрьские выборы от партии.  В Муравленко на участие в праймериз зарегистрировано 36 человек.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «У нас достаточно большое количество людей выдвинулось на Городскую Думу, 31 кандидат, нам надо отобрать из 31 кандидата - 21 человека, которых уже «Единая Россия» выставит на сентябрьских выборах в Городскую Думу. То есть, выбор есть. Есть молодые ребята, есть с опытом, есть бывшие депутаты, есть ребята, которые не пробовали себя в этом качестве».

Нефтяники, медики, спортсмены, педагоги и работники культуры. За голоса выборщиков борются люди самых разных профессий. Праймериз проходит сразу на двух интернет-порталах. Сделать свой выбор за кандидатов в Законодательное Собрание Ямала можно на сайте предварительное голосование-2020. Здесь же размещена вся информация о кандидатах, видеообращения к избирателям. Процедура электронного голосования проходит только на добровольной основе и по личному желанию каждого выборщика.

РАИСА БУРГАРТ, жительница города Муравленко: «Доверие и только доверие, самые выборные, самые лучшие люди должны быть там, кому мы можем безапелляционно доверить свое благосостояние, свою жизнь, свое здоровье, свое дальнейшее пребывание в нашем городе, а среди наших горожан таких людей немало».

Процедура по выборам в местный представительный орган проходит на портале «Живём на Севере». Причем проголосовать можно за любое количество кандидатов. Кроме того, местные партийцы запустили специальный сайт, на котором можно познакомиться с кандидатами в депутаты Городской Думы, - муравленкоер.рф. Праймериз продлятся до 31 мая.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер