В «Единой России» начались праймериз по кандидатам на сентябрьские выборы

25 мая 2020

«Единая Россия» сегодня, 25 мая, начала предварительное голосование по отбору кандидатов партии на выборы, которые должны пройти в сентябре. Процедура, которая из-за пандемии нового коронавируса впервые проходит в онлайн-режиме, продлится до 31 мая включительно. Партия проводит предварительное голосование на протяжении последних лет, успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом от «Единой России» на выборах всех уровней.

«Единая Россия» использует современные технологии, которые исключают любую возможность подтасовать, поменять. Система надежно защищена как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства.

Предварительное голосование по отбору кандидатов на сентябрьские выборы предусматривает возможность участия в праймериз любого члена партии или беспартийного. Регистрация выборщиков будет осуществляться вплоть до позднего вечера 31 мая, ее можно пройти через учетную запись на сайте госуслуг.

На федеральном портале «Предварительное голосование 2020» проходит голосование за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ямала. На окружном сайте «Живём на Севере» в разделе «Решай!» горожане могут поддержать кандидатов в депутаты Городской Думы.

В Муравленко на участие в праймериз зарегистрировано 36 человек. Четверо потенциальных кандидатов из зарегистрированных участников праймериз решили попробовать свои силы сразу в двух избирательных кампаниях. 31 заявился на участие по процедуре в местный представительный орган. 10 человек выдвинулись на участие в праймериз в окружной парламент.

Итоги электронного предварительного голосования будут подведены вечером 31 мая. Его победители будут представлять партию на выборах в сентябре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер