Открытие купального сезона запланировано на 20 июня

22 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале наступило раннее лето. И некоторые муравленковцы уже проводят свободное время на берегу городских водоемов.

Спасатели напоминают, что несмотря на теплую погоду купальный сезон еще официально не открыт. Необходимо дождаться, когда официально снимут ограничения, связанные с распространением коронавируса и специалисты проверят качество воды.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города: «Официально купальный сезон, если позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, будет открыт, как мы и планируем, с 20 июня. Все предварительные работы нами уже ведутся, но на сегодняшний день пробы пока не отобраны. Мы не знаем ее качество и безопасность, и дно водоемов не очищено. Спасатели здесь пока не дежурят, поэтому находиться в воде нельзя».

А вот загорать на пляже можно, но соблюдая социальную дистанцию. Напомним, что в Муравленко единственным разрешённым местом для купания будет озеро в городском парке. Пляж и водоем специально подготовят для отдыха жителей города.

«Сами не купаемся и не видели людей, которые купаются».

«Еще рано купаться. Только начало теплеть, и озеро растаяло. А озеро еще не почистили, и разрешений нет».

«Нет, конечно, нет. Сейчас еще холодно, и сразу воспаление можно подхватить. Никто не будет купаться, вода еще очень холодная, снег только растаял».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер