ЕГЭ начнётся по всей стране 29 июня

22 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На совещании о ситуации в системе образования в условиях пандемии коронавируса Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, в том числе президент озвучил дату начала Единого государственного экзамена.

Единый государственный экзамен начнется по всей стране 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме, сказал президент. Владимир Путин отметил, что необходимо предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ не только в летний период в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года. Также Владимир Путин подчеркнул, что подать документы по результатам единого госэкзамена можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Что сейчас особо важно для людей – зачисление пройдёт в августе. Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в высших учебных заведениях, то есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года».

На сайте Рособрнадзора опубликован проект нового расписания единого государственного экзамена. 29 июня будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Проведение экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля. На 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи по всем предметам. Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.

Проект расписания ЕГЭ в 2020 году:

  • 29 июня - география, литература, информатика
  • 2 и 3 июля - русский язык
  • 6 июля - профильная математика
  • 9 июля - история, физика
  • 13 июля - обществознание, химия
  • 16 июля - биология, письменная часть по иностранным языкам
  • 18 и 20 июля - устная часть по иностранным языкам
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер