На Ямале пройдет уникальный проект для общественников

22 мая 2020

Центр развития НКО Ямала запускает новый онлайн-проект «Школа грантрайтера». По словам руководителя центра Инны Тереш, прием заявок показал, что потребность в таком доступном, продолжительном и узкоспециализированном обучении профессиональным навыкам востребована не только на Ямале. Половина из заявившихся — из других регионов.

Для мониторинга ситуации с востребованностью грантрайтеров был запущен онлайн-опрос в соцсетях. Три четверти опрошенных считают, что в некоммерческих объединениях нужны услуги грантрайтера, но желательно обучить своих членов организации. Набор участников в новый онлайн-проект «Школа грантрайтера» будет проходить по личным заявкам без каких-либо ограничений.

Грантрайтинг — это практическое умение, «ремесло» по написанию заявок на грантовые конкурсы. И это может стать профессией, востребованной в современных условиях.

Это будет трехмесячный курс с еженедельными «живыми» вебинарами, практикой, домашними заданиями, чатом для общения с экспертами и тьюторами. Центр развития НКО Ямала сейчас ищет ресурсы для реализации этого, несомненно, нужного для всех проекта, чтобы сделать его доступным (бесплатным) для всех участников.

Напомним, термин «грантрайтер» — это производное от двух английских слов «grant» (грант, субсидия, дар, стипендия и другие) и «writer»(писатель) и дословно обозначает «писатель грантов». Фактически, «грантрайтер» — это специалист по участию в грантовых конкурсах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер