Школы Ямала уже готовятся к государственной итоговой аттестации

22 мая 2020

Школы Ямала уже готовятся к государственной итоговой аттестации. В этом году на пунктах проведения ЕГЭ будут соблюдены повышенные меры безопасности. На ЕГЭ выпускников рассадят с учетом дистанции в полтора метра, кабинеты продезинфицируют, а школьникам выдадут индивидуальные средства защиты.

Еще один приоритет – обеспечение объективности проведения процедуры. В настоящий момент ведутся разработка организационной схемы проведения экзаменов и анализ необходимых ресурсов для обеспечения требований правил проведения экзаменов.

Устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса позволило назначить точную дату проведения ЕГЭ. Экзамены начнутся с 29 июня. Итоговые испытания будут проходить только выпускники, которые собираются поступать в вузы в этом году. Остальные аттестаты получат без экзаменов на основе оценок. Такое решение носит временный характер и связан с эпидемиологической ситуацией в стране, пояснил глава государства.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе. Будут также предусмотрены дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ и в течение следующего учебного года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер