Полторацкие удостоены медали ордена «Родительской славы»

21 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Семья Полторацких из Муравленко удостоена государственной награды - медали ордена «Родительская слава». Об этом в своем личном аккаунте в «Инстаграм» сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Сергей и Наталья Полторацкие впервые встретились в Муравленко. Молодые, влюбленные, они поженились через три месяца после знакомства ровно 24 года назад. С тех пор супруги не расстаются. Секрет успеха их семьи простой - любовь и терпение.

СЕРГЕЙ И НАТАЛЬЯ ПОЛТОРАЦКИЕ: «Терпение. Скорее всего, терпение, большое желание быть вместе, осознание, что в семье должны работать двое. Если работает один, то семья долго не продержится».

Главное их богатство, говорят Полторацкие, - это дети. Их в семье четверо. Все они родились и выросли в Муравленко. Старшая Мария - студентка 5-го курса Тюменского медуниверситета. Сын Александр - профессиональный спортсмен, чемпион округа и страны по шахматам, сейчас получает высшее образование в университете физкультуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. В данное время старшие дети Полторацких находятся в Тюмени.

МАРИЯ И АЛЕКСАНДР ПОЛТОРАЦКИЕ: «Мы сейчас находимся в Тюмени, и о том, что нашим родителям будет вручена награда, узнали именно здесь. Это здорово. Мы очень любим своих родителей и гордимся ими».

Даша и Аня - младшие, не отстают от Саши и Маши. Обе увлекаются спортом, любят танцевать. Девчонки говорят, что их родители - это пример во всем, и они хотят быть похожими на них.

АННА И ДАРЬЯ ПОЛТОРАЦКИЕ: «Они любят друг друга. А кроме того, что любят, они друг друга всегда слышат, и если есть какие-то проблемы, они садятся и решают, а не разбегаются. Они своим примером нам всегда показывают, что добро играет большую роль».

Семья - это главное богатство любого человека. Это родные люди, которые поддержат и помогут в любых ситуациях. В семье Полторацких всегда готовы протянуть руку помощи друг другу, не ожидая благодарности взамен.

Анастасия Попова

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер