Ямальцы благодарят за акцию адресной помощи

21 мая 2020

На Ямале в рамках «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» за полтора месяца на портал поступило рекордное количество заявок. За помощью обратились 6000 ямальцев, подавляющее большинство заявок - 5 712 – уже выполнено, оставшиеся заявки организаторы обещают исполнить в течение недели.

Стартовала региональная акция 13 апреля. Ее главная задача – помочь в период пандемии северянам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах. К движению присоединились более пятисот волонтеров – это неравнодушные ямальцы, общественники и единороссы. Для безопасности каждому выдали перчатки, маски и антисептики.

Самым популярном запросом является доставка продуктовых наборов и подключение интернета семьям, в которых школьники перешли на дистанционное обучение. Сейчас, когда на Ямале режим самоизоляции смягчился, вырос спрос на многоразовые маски – без них в общественных местах находиться нельзя. Все необходимое для исполнения заявок закупается на средства партийцев и сторонников «Единой России» – продукты, материал для изготовления масок, оплата подключения к Интернету.

Акция еще раз доказала – на Севере живут отзывчивые и внимательные люди. В рамках акции волонтеры не только выполняют заявки, но и делают сюрпризы именинникам, дарят цветы, передают поздравления.

В Муравленко с 13 апреля исполнили 216 заявок жителей. Из них 216 семей получили продуктовые наборы, еще четыре — защитные маски, 27 семьям оплатили интернет для школьников до конца мая.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер