На Ямале стартовала ипотечная программа «Господдержка 2020»

20 мая 2020

Сбербанк на Ямале выдал первый ипотечный кредит в рамках новой программы с государственным субсидированием. В округе пионером программы «Господдержка 2020» стала жительница Нового Уренгоя.

«Господдержка 2020» только стартовала, а заявки на ипотеку первая сотня ямальцев уже подала. С помощью онлайн сервиса DomClick.ru можно найти квартиру, проверить документы, оформить ипотеку и записаться на сделку, даже не выходя из дома.

С помощью данной программы улучшить свои условия смогут многие ямальские семьи, приобретя недвижимость, как на территории округа, так и за его пределами. Воспользоваться данной программой может любой желающий. По ней нет возрастных ограничений. Также можно использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса. При условии, что он не был учтён при расчёте суммы кредита и будет оплачен застройщику напрямую.

Пониженная ставка 6,4 по госпрограмме льготной ипотеки будет действовать в течение всего срока ипотечного кредита. Воспользоваться предложением можно до 1 ноября 2020года.

Кроме того, при использовании сервиса электронной регистрации сделки до 30 июня клиенты получат дополнительную скидку 0,3 процентных пункта и ставка по программе «Господдержка 2020» составит 6,1 процента годовых.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер