Семья Полтарацких награждена медалью ордена «Родительская слава»

20 мая 2020

Указом президента Российской Федерации медалью ордена «Родительская слава» награждена семья Полторацких из Муравленко. Детей в этой дружной семье – четверо. 

Наталья и Сергей познакомились на Ямале. Наталья работает в городской больнице в регистратуре, Сергей – на месторождении. Свободное время посвящают детям – общаются с ними на равных, подают пример, вдохновляют детей быть активными во всём.

Старшие уже студенты, Мария – на 5 курсе медицинского института, Александр – будущий педагог, первокурсник университета физкультуры, спорта и здоровья. В школе серьёзно увлекался шахматами – 12 раз был чемпионом округа. Шахматы Полторацкие очень любят и устраивают семейные турниры.
Средняя, Дарья учится в 7 классе и уже побеждает в региональных турнирах. Пока занятий в шахматной школе нет, в форме держит отец – именно он увлёк детей этой игрой. Самая младшая дочка – Анна, лыжница, ей хорошо даются математика и русский язык.

Медаль ордена «Родительская слава» считается очень почетной наградой и выдается ежегодно всего двум семьям из каждого российского региона. Это важная государственная миссия, многодетные семьи помогают сохранить национальную идентичность и укреплять престиж отцовства и материнства — это принципиальная задача.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер