Улицы Губкина и Муравленко отремонтируют капитально

19 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Улицы Губкина и Муравленко отремонтируют капитально.

На двух улицах - Губкина и Муравленко - начались активные строительные работы. Дорожники снимают старый слой асфальта, демонтируют ограждения и завозят стройматериалы.

Движение по Муравленко от Дружбы Народов до торгового центра «Тандем» перекрыто. С сегодняшнего дня строители приступили к фрезеровке старого дорожного полотна. Как только закончат этот участок, улицу перекроют полностью до Ленина. Проектом предусмотрена полная реконструкция не только дорожной одежды, но и всей инфраструктуры.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Новое уличное освещение, новые тротуары на брусчатке, плиточки... Дорожная одежда – плиты, асфальт... Всё заново будем асфальтировать на этом участке. Работы у нас, согласно графику производства работ,- с 18 числа и по 30 сентября. Все работы должны быть выполнены».

Объемы работ масштабные, отсюда и такие сроки выполнения. Жителей близлежащих домов просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и пересмотреть привычные маршруты движения.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «У нас часть жителей – собственников транспортных средств – могут выдвигаться возле 15-го дома на улицу Ленина. Потом будет перекрыт и тот участок. И выдвигаться только надо будет по внутридомовым проездам – на улицу Ленина и на улицу Дружбы Народов».

Сегодня начались ремонтные работы и на улице Губкина. Напомню, что участок от Ленина до Нефтяников отремонтировали в 2018 году. Теперь дорожникам предстоит полностью реконструировать участок до Дружбы Народов. Здесь также полностью заменят дорожное полотно, пешеходные тротуары, ограждения и систему освещения.

РОМАН ДОЦЕНКО, главный инженер ООО «ЛенАр»: «Соответственно, как только это всё произведём, начинаем укладку, полностью, нового дорожного полотна. Также будет произведена замена пешеходных зон, озеленение, благоустройство территории, ограждение, уличное освещение - всё это будет заменено».

Контроль, за качеством материалов и самих работ осуществляют специалисты Управления коммунального заказа. Все необходимые материалы у подрядчика имеются. Финансирование дорожных работ происходит за счёт средств окружного бюджета. Напомню, что компания «ЛенАр» также занимается и ремонтом улицы Ленина на участке от Энтузиастов до Школьной.

Станислав Лельхов

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер