В детсадах меняют приточно-вытяжную вентиляцию

19 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детсадах меняют приточно-вытяжную вентиляцию.

В детских садах «Оленёнок» и «Солнышко» начался капитальный ремонт. Полностью преобразятся не только пищеблоки, прачечные и другие помещения. В учреждениях установят новую вентиляционную систему, которая принципиально отличается от устаревшей.

Заказчик работ - Управление коммунального заказа, и подрядчик - компания «Строительный Альянс» из Тюмени. Каждое утро на объекте начинается с обсуждения текущих рабочих моментов. В детском саду «Оленёнок» всё идёт, как запланировано. Демонтируют старые короба вентиляции, параллельно прокладывают новые.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель директора МКУ «УКЗ» по строительству: «Срок выполнения работ - 1 августа. Подрядчиком была произведена закупка оборудования. На стройплощадки завезён материал, это в основном короба, с которых начались работы».

Детский сад «Оленёнок» был построен тридцать лет назад. Все эти годы вентиляционная система не подвергалась капитальному ремонту. За это время она устарела и морально, и физически.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель директора МКУ «УКЗ» по строительству: «Было принято решение выполнить проектно-сметную документацию, она прошла госэкспертизу, и начаты работы по новому проекту».

Новая модель приточно-вытяжной вентиляции существенно отличается от старой. Специальные короба будут подведены к так называемым вентиляционным машинам, всего в здании их будет шесть.

СЕРГЕЙ БАКШЕЕВ, мастер участка: «Старая вентиляция — это был естественный приток воздуха. Она не отвечала требованиям пожарной безопасности. В новой будут стоять клапаны огнезащиты, дымоудаления, всё это будет вместе. Также она имеет систему климатконтроля. Зимой будет подаваться дополнительное тепло, летом — холодный воздух».

Татьяна Бойко


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер