Александр Подорога рассказал жителям о планах благоустройства Центрального микрорайона

19 мая 2020

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Муравленко планируется благоустроить три общественные территории. Одна из них — пешеходная зона «Аллея лицеистов» в микрорайоне Центральный, которая тянется от Многопрофильного лицея до улицы Ленина. Будущая Аллея стала центром внимания жителей близстоящих домов. С обеспокоенными муравленковцами встретился глава города Александр Подорога.

Благоустройство планируется исключительно на предложениях и идеях жителей города. В ходе разговора выяснилось, что не все жильцы знакомы с проектом благоустройства и не понимают, как именно изменится эта территория, хотя решение о реконструкции было принято общим голосованием. Когда дело дошло до строительства, у жильцов появились вопросы о деревьях, парковках и необходимости благоустройства территории в целом.

С обеспокоенными муравленковцами встретились Александр Подорога, руководители профильных управлений и представители подрядной организации. Как отметил глава города, мнение жителей в проекте обязательно будет учтено на всех этапах производимых работ. И в дальнейшем обсуждение также будет продолжено.

В итоге жители и глава города пришли к общему знаменателю: преобразования необходимы, и мнения жильцов в этом определяющие. К тому же каждый волен выразить его в доступной форме на портале «Живем на Севере», «Уютный Ямал», либо заявить о своих идеях на конкурсе «Бюджетная инициатива». А чтобы обратная связь была качественной, жители двора и специалисты «УКЗ» в ближайшее время проведут встречу в широком формате и обсудят уже следующие этапы благоустройства и ремонта этой территории. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер