Работники социальных учреждений и медики получат финансовую поддержку из федерального бюджета

19 мая 2020

Работники социальных учреждений и медики Ямала получат финансовую поддержку из федерального бюджета. Больше 7,6 млрд. рублей будут направлены в регионы России на выплаты сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания.

Поддержать работников социальных организаций поручил президент России Владимир Путин. Многие из них сегодня трудятся в условиях особого режима, когда рабочая смена длится 14 дней, и все это время персонал должен оставаться в стенах учреждения. Как раз для таких сотрудников и предусмотрены выплаты.

Округ получит от правительства 5,9 млн. рублей. Как распределится эта сумма по ямальским работникам — зависит от квалификации и от того, работают ли они непосредственно с больными коронавирусом. Для врачей предусмотрена доплата в 40 тыс. рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации коронавируса — 60 тыс. рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медсестер, инструкторов — 25 тыс. рублей, 35 тыс. — при выявлении COVID-19.

Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьей, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 тыс. и по 35 тыс. рублей, если в учреждении выявлен коронавирус. Младший медицинский персонал должен получить по 15 тыс. и по 20 тыс. рублей. Выплаты техническому персоналу составят 10 тыс. и 15 тыс. рублей соответственно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер