На участие в праймериз зарегистрировались более полумиллиона выборщиков

18 мая 2020

15 мая завершился прием заявок от кандидатов на участие в процедуре. Партия даже в сложившейся ситуации не отказалась от предварительного голосования.«Единая Россия» - единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. Этой процедуре не один год, она устоялась, хорошо себя зарекомендовала. Предварительное голосование позволяет в честной и открытой борьбе отобрать кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе в работу партии. Решение о проведении праймериз в электронном формате было принято в марте. Так будут отбирать кандидатов на довыборы в Государственную думу, законодательные собрания регионов и административных центров.

На сегодня 5720 кандидатов решили участвовать в праймериз «Единой России». Средний конкурс - около пяти человек на место, что превышает показатели прошлых лет. Каждый третий кандидат - моложе 35 лет. Почти половина претендентов - беспартийные. Меньше четверти участников - действующие депутаты. Больше половины - новые лица.

«Ямал – один из лидеров в стране по количеству заявок для участия в предварительном голосовании в законодательный орган власти. Заявилось более 130 человек. На одно место в отборе сегодня претендует 6 человек. В округе всегда фиксировался интерес, но в этом году, учитывая, что грядет большая избирательная кампания региона, заявок больше, чем обычно.

Отбор кандидатов в Законодательное Собрание региона проходит в нестандартном режиме. Каждый желающий сможет с 25 по 31 мая зарегистрироваться на сайте предварительного голосования pg.er.ruи, не выходя из дома, отдать свой голос за того кандидата или кандидатов, которых считает наиболее достойными.

Уже полмиллиона человек зарегистрировались в системе в качестве избирателей - это порядка 15 тысяч выборщиков в сутки. Система электронного голосования защищена от внешнего и внутреннего вмешательства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер