«Единая Россия» собрала 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии

15 мая 2020

«Единая Россия» собрала 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии.  Деньги поступили в виде членских взносов и благотворительных пожертвований. Об этом в соцсетях сообщил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Напомним, ранее он призвал представителей партии пожертвовать свои месячные зарплаты на помощь врачам, волонтерам и людям, оказавшимся в сложной ситуации во время пандемии.

По согласованию с Минздравом партийцы закупят реанимобили с аппаратами ИВЛ, которые передадут наиболее нуждающимся регионам. Деньги в том числе пойдут на защитные костюмы для врачей в регионах, где выявлено большое количество инфицированных - несмотря на то, что ситуация со средствами индивидуальной защиты в больницах улучшилась, в ряде медучреждений их все еще не хватает.

Регионы, где помощь медикам со средствами индивидуальной защиты сейчас наиболее актуальна - это Смоленская область, Северная Осетия, Дагестан, Нижегородская область, Самарская область, Ингушетия, Красноярский Край, Забайкальский край и Еврейская автономная область. Часть собранных средств пойдет на закупку медицинских масок, которые будут бесплатно раздавать активисты волонтёрских центров партии жителям всех регионов страны.

«Во многих регионах сейчас вводится масочный режим, чтобы минимизировать распространение вируса в период завершения режима самоизоляции. В связи с этим волонтерские центры Партии в некоторых регионах уже бесплатно раздают гражданам наборы индивидуальной защиты - перчатки и маски. Эту работу мы будем масштабировать - уже со следующей недели волонтерские центры во всех регионах приступят к этой работе», - сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Как отметил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Ситников, в округе единороссы собирают членские взносы на оказание помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. На сегодняшний день собрано около двух миллионов рублей. Средства будут направлены на реализацию социальной акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса», которая стартовала в регионе 13 апреля.

«В течении месяца, «Единая Россия» на Ямале в ходе акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» продолжает формировать и доставлять бесплатные продуктовые наборы нуждающимся гражданам – одиноким пенсионерам, многодетным семьями и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В регион, волонтеры раздают ямальцам многоразовые защитные маски. В первую волну акции, на территории всех городов и районов активисты Волонтерского центра раздали более 15 тысяч защитных масок. Раздача шла возле крупных супермаркетов, автобусных остановках, а также и по заявкам на сайте акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» - severyane89.ru. И начиная с 12 мая, мы запустили вторую волну. На ближайшую неделю, запланировано распространение более 40 тысяч многоразовых масок», - сказал Алексей Ситников.

Напомним, что «Единая Россия» в ходе федеральной акции «Спасибо врачам» уже передала 200 автомобилей в медучреждения по всей стране. Через волонтерские центры медики в регионах получили несколько миллионов масок, а специалисты, работающие в красной зоне - порядка 360 тысяч продуктовых наборов к чаю.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер