Сегодня – Международный День Семьи

15 мая 2020

С 1993 года ежегодно 15 мая в России отмечается Международный День Семьи. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и формируя их.

Сегодня на Ямале действует эффективная система мер социальной помощи и поддержки семьям с детьми, активно пропагандируются базовые семейные и духовно-нравственные ценности, многодетность и здоровый образ жизни.

Семья – это главная ценность и надёжный тыл в жизни каждого человека. Именно в семье закладываются основы личности, формируются черты характера, жизненные принципы.

В округе к этой дате приурочена ежегодная премия «Семья Ямала». Она призвана сохранить семейные традиции и формировать бережное отношение к семейным ценностям.

В этом году определены шесть семей, прошедших конкурсный отбор и ставших лауреатами. Это семья Дехтяренко из Надымского района в номинации «Многодетная семья года», семья Филипповых из Приуральского района в номинации «Молодая семья года», семья Глуховых из Губкинского в номинации «Династия года», семья Ганеевых из Пуровского района в номинации «Опекунская семья года», семья Черных из Приуральского района в номинации «Преодоление», семья Ткач из Надымского района в номинации «Золотая семья года».

Лауреаты премии в каждой номинации получили гранты от губернатора в размере 250 тысяч рублей. Церемония вручения премии перенесена из-за пандемии.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер