Режим самоизоляции и дистанцирования сохраняется

13 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Руководитель окружного управления Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко обратилась к работодателям Ямала. Она отметила, что многие из них неправильно поняли смысл нормативных документов, ослабляющих ограничения режима в округе.
Главный санврач Ямала сообщила, что режим самоизоляции и дистанцирования в округе сохраняется. Роспотребнадзор получает сообщения и звонки от граждан, которых работодатели вывели на работу. По словам главного санврача, это неправильная трактовка постановления губернатора. Предприятия должны работать в режиме, когда максимально возможное количество работников все-таки остается дома. Напомним, в регионе введен обязательный масочный режим пребывания в общественных местах, общественном транспорте и магазинах.
ЛЮДМИЛА НЕЧЕПУРЕНКО, начальник управления Роспотребнадзора ЯНАО: «Я бы хотела, чтобы наши руководители различных уровней, различных ведомств понимали, что ничего не изменилось. Мы же как шли по самоизоляции, так и идем. Минимум работников должно выходить на работу, без которых просто нельзя обойтись на этом предприятии, в этом учреждении.
Прошу опомниться многих. И принять меры, чтобы предприятия работали до 31 числа в том режиме, в котором мы работали с вами до 12 числа».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер