Работает специальный сервис для оформления выплаты на детей от 3 до 16 лет

13 мая 2020

Минкомсвязь России сообщает, что по адресу posobie16.gosuslugi.ru можно подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Услуга запущена в кратчайшие сроки после подписания 11 мая президентом России Владимиром Путиным поправок в указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». В соответствии с документом, единовременная выплата будет производиться с 1 июня 2020 года. Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство России (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года). Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября текущего года. Для получения выплаты не важен уровень дохода семьи и наличие работы.

Ранее в рамках социальной поддержки семей с детьми на портал Госуслуг была выведена услуга по подаче гражданами России заявления на ежемесячную дополнительную выплату в 5 тыс. рублей на детей в возрасте до 3 лет. Эту выплату могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал. Если детей в возрасте до 3 лет в семье несколько, то выплаты назначаются на каждого ребенка. Эта мера поддержки действует в апреле — июне 2020 года, подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер