Дмитрий Артюхов объявил об ослаблении ограничений

12 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Режим ограничений на Ямале продлен до конца мая. Но с определенным набором послаблений. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Артюхов.
С 12 мая сняты все запреты, связанные с нахождением на улице при соблюдении социальной дистанции. Предприятия, работающие с клиентами, открываются при строгом соблюдении санитарных норм. Это парикмахерские, салоны красоты и магазины площадью менее 400 метров с отдельными входами. Остаются закрытыми крупные центры, спортзалы, детские досуговые учреждения, кинотеатры. Только на доставку работают предприятия общественного питания. Ношение маски обязательно в общественном транспорте, местах скопления людей, во всех закрытых помещениях. Останутся закрытыми и дошкольные образовательные учреждения.
ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «К сожалению, на этом этапе мы не можем открыть работу детских садов. Понятно, что детям не объяснишь необходимость санитарных мер. И мы понимаем, что, не дай бог, будет случай в детском саду, тогда все семьи, которые ходят в этот детский сад, должны будут переходить на карантин и испытывать множество ограничений».
Также в своем обращении Дмитрий Артюхов анонсировал запуск дополнительных авиарейсов из всех ямальских городов, а также продажи билетов со следующей недели. Авиаперевозчики, безусловно, будут нести убытки, так как возвращаться им придется пустыми, но будет сделано всё, чтобы северяне могли выехать в отпуск, подчеркнул губернатор.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер