Дошкольники Ямала получат продуктовые наборы

12 мая 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По решению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова дошкольникам из льготных категорий доставят более 14 тысяч продуктовых наборов. Эта мера поддержки в регионе вводится, чтобы поддержать семьи в период, когда дошкольные учреждения закрыты. Уже сегодня первые коробки с продуктами доставили малышам Муравленко.
В детском саду «Непоседы» работа кипит. Здесь фасуют продуктовые наборы для воспитанников учреждения из льготных категорий, всего 155 коробок и пакетов. Эти наборы получат те, кто больше всего нуждается в помощи: многодетные и малоимущие, семьи, в которых воспитывают детей с инвалидностью, а также те, кто остался без попечения родителей. Всего 14 категорий.
СВЕТЛАНА КОЛЕСНИКОВА, заведующая детским садом «Непоседы»: «Сегодня по поручению Дмитрия Андреевича мы начали развозить продукты многодетным, малоимущим, сиротам, деткам из семей коренных и малочисленных народов и детей одиноких родителей».
С полным перечнем льготных категорий, которым положены продуктовые наборы для дошкольников, можно ознакомиться на сайте Правительства Ямала. Один такой набор включает 18 наименований продуктов: сгущенное и питьевое молоко, растительное масло, сок, консервы, тушеная оленина, крупы, сахар, муку, чай, какао и конфеты. Все продукты от российских фирм производителей и соответствуют ГОСТам. Стоимость одного набора почти 2 800 рублей.
МАРИНА ПОДЛЕСНАЯ, начальник отдела дошкольного и школьного питания: «При подготовке перечня мы исходили из качества продуктов в составе, и все наши продукты в нынешнем наборе соответствуют ГОСТу.
При подготовке наборов мы учли, чтобы продукция производителей Ямала была в наборах. Это рыба консервированная двух видов и оленина тушеная».
Каждый такой набор с сегодняшнего дня в семьи доставят волонтеры. Любовь Авилко - доброволец со стажем и всегда откликается на просьбы о помощи. Только сегодня ей вместе с супругом необходимо доставить адресатам 15 продуктовых наборов.
ЛЮБОВЬ АВИЛКО, волонтёр: «Это то время, когда нужно проявить свою сознательность, инициативность и помочь людям».
Набор продуктов рассчитан на месяц. Доставка будет осуществляться до 31 мая.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер