Сотрудники ГИБДД продолжают нести службу в Ханымее

12 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В посёлке Ханымей с сегодняшнего дня снят карантин, связанный с ситуацией по коронавирусу. Тем не менее сотрудники ГИБДД Муравленко продолжают нести там службу. Больше месяца в посёлке находятся наши автоинспекторы, которые обеспечивают правопорядок на дорогах.
Из-за вспышки коронавирусной инфекции пятого апреля в Ханымее был введён карантин. В этот же день для обеспечения порядка на дороге и профилактики нарушений в посёлок были направлены двое сотрудников Муравленковской автоинспекции.
ФАНИЛЬ ГАРИПОВ, командир отделения ДПС: «В посёлке Ханымей несут службу инспектор ДПС, лейтенант полиции Максим Митрофанов и старший госинспектор дорожного надзора Денис Гайфутдинов. Митрофанов на службу поступил недавно, с марта 2017 года, Гайфутдинов с 2008 года. Зарекомендовали себя как грамотные и исполнительные сотрудники».
Первая неделя выдалась нелёгкой и для автоинспекторов, и для самих жителей посёлка. Для ханымейцев оставаться дома, когда ещё вчера можно было свободно передвигаться по улицам, оказалось сложной задачей, но вполне разрешимой. К новым правилам жизни в условиях карантина привыкли быстро.
ДЕНИС ГАЙФУТДИНОВ, старший госинспектор дорожного надзора ГИБДД: «Буквально неделю мы объясняли, останавливали, беседовали с каждым. Горожане могли только посещать магазины, аптеки, и при передвижении по городу у них должен был быть спецпропуск - как на пешеходов, так и транспорт».
МАКСИМ МИТРОФАНОВ, инспектор отделения ДПС: «Люди относились с пониманием, потому что в их интересах было соблюдать меры безопасности. Этот месяц пришлось всем потерпеть. Сейчас благо ситуация улучшилась, и карантин снят. Общими усилиями добились этого».
Денис Гайфутдинов и Максим Митрофанов в Ханымее уже больше месяца. Их рабочая смена длится по 12 часов. Хотя начеку автоинспекторы находятся круглые сутки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер