Главный праздник: Великой Победе 75 лет!

12 мая 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Главный праздник - День Победы в Муравленко состоялся. Ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления и пели песни военных лет вместе с «Фронтовой бригадой артистов». А жители города участвовали в шествии «Бессмертного полка» в режиме онлайн. Непривычные для всех нас формы общения были продиктованы режимом самоизоляции.
С главным праздником - Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, которые сегодня живут в Муравленко, поздравляли глава города Александр Подорога и заместители, соблюдая при этом все необходимые меры профилактики.
И пусть пандемия внесла свои коррективы в празднование Дня Великой Победы, максимальная забота и внимание безоговорочны для каждого ветерана.
АНАСТАСИЯ ПОПОВА, специальный корреспондент: «Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с Днем Великой Победы! Для каждого из них «Фронтовая бригада артистов» подготовила настоящее выездное представление».
Самые известные песни военных лет в этот день звучали под окнами домов каждого ветерана Великой Отечественной. «Фронтовая бригада артистов» создавала настроение в каждом дворе, в который приезжала.
НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ДК «Украина»: «Наша «Фронтовая бригада» ездит и поздравляет ветеранов войны, которые проживают в городе. Мы желаем им счастья, здоровья и всего самого хорошего. Для нас это большая честь и удовольствие - в сегодняшней ситуации иметь возможность сказать им все самое хорошее».
Слова этих военных песен известны каждому. Они давно стали символами Победы в Великой Отечественной войне. В этот день артистам подпевали не только ветераны....
Активно к исполнению подключались и соседи, наблюдавшие за происходящим из окон квартир.
KOMMEHTAРИИ:
«Очень положительно относимся к такому поздравлению».
«Классно! Здорово! Очень понравилось - слезы на глазах!»
«Молодцы! Просто молодцы!»
Ежегодно в День Победы муравленковцы разных возрастов идут к Памятному знаку, чтобы возложить цветы и тем самым отдать дань памяти и уважения поколению победителей, павших на полях сражений.
С самого утра в социальных сетях развернулась виртуальная площадка празднования Дня Победы. Организаторы подготовили концертные программы и поздравления, рассказы о значимых событиях и выступления жителей города. Каждый мог участвовать в любой акции и рассказать об этом. Почти три часа в Сети шел муравленковский «Бессмертный полк», состоящий из портретов фронтовиков и участников Великой Отечественной. Дети читали стихи, украшали окна голубями Победы, посвящали ей свое творчество. Даже в режиме онлайн настроение праздника захватило всех. Сегодня в Муравленко на учете в управлении социальной защиты населения состоят 23 ветерана Великой Отечественной войны. Среди них - участники боевых действий, труженики тыла, житель блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей и вдовы участников войны. Всем ветеранам, проживающим на территории региона, в этот светлый и праздничный день вручены памятные подарки к 75-й годовщине Великой Победы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер