В детской поликлинике возобновили вакцинацию

12 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В детской поликлинике возобновили плановую вакцинацию юных муравленковцев. Такое решение принято согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и связано с тем, что заболеваемость коронавирусом среди детей на Ямале низкая, в Муравленко не зафиксировано ни одного случая.
Маленьких пациентов принимают с соблюдением необходимых санитарных мер профилактики. Каждого ребенка приглашают на прививку индивидуально, по звонку, в строго назначенное время, чтобы избежать лишних контактов между пациентами и родителями.
ТАТЬЯНА КИМ, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники: «График построен так, чтобы интервал между приемами был 30 минут. Все участковые медсестры планируют, против каких инфекций будет проводиться вакцинация, и приглашают детей на прием к определенному времени. У нас родители со здоровыми детьми проходят только через центральный вход, родители с больными детьми - через левое крыло здания».
Вакцинация детей проводится с понедельника по пятницу с 8 утра до 8 вечера. По всем интересующим вопросам жители города могут обращаться по телефону: 27-6-94.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер