Возобновили работу парикмахерские, организации бытовых услуг, химчистки

12 мая 2020

С 12 мая могут возобновить работу магазины, продающие непродовольственные товары при условии, что площадь торговых залов не превышает 400 метров. При этом у магазина должен быть отдельный вход с улицы. Кроме того, необходимо следить за числом находящихся внутри покупателей – не более 1 человека на 4 квадратных метра.

Могут возобновить деятельность парикмахерские, салоны красоты, косметические и массажные салоны, организации бытовых услуг, прачечные, химчистки, бани, сауны и ателье.

Все указанные организации при начале работы обязаны уведомить об этом Управление Роспотребнадзора по Ямалу, а также соблюдать ряд требований, чтобы не допустить распространения коронавируса. В первую очередь это касается обязательного соблюдения мер безопасности - ношения масок, дезинфекции помещений. Сотрудники должны мыть и обрабатывать руки не реже одного раза в 2 часа. На входах должны быть организованы места для обработки рук антисептиками. Сотрудники должны иметь средства индивидуальной защиты, которые необходимо менять каждые 3 часа. Ежедневно перед открытием необходимо проводить генеральную уборку с дезинфекцией и дважды в день – влажную уборку помещений. Все работники каждое утро будут проходить «фильтр» по состоянию здоровья, включающий измерение температуры. В помещениях с постоянным пребыванием людей должен стоять обеззараживатель воздуха. Прием клиентов – только по предварительной записи, между посетителями интервал не менее 20 минут, очереди недопустимы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер