Больница в праздничные дни будет работать по особому графику

8 мая 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с распространением коронавирусной инфекции в городской больнице второй месяц действуют временные правила оказания медицинской помощи. Сейчас пациенты получают ее преимущественно на дому. Как будут работать поликлиники и в каком порядке обращаться за помощью к врачу в праздничные выходные?

Поликлиники продолжают принимать только экстренных пациентов, а проведение планового и профилактического лечения откладывается на более благоприятный период. На входе в медучреждение действуют особые правила.

Не останутся муравленковцы без врачебной помощи и в предстоящие праздничные дни. 10 мая взрослая и детская поликлиники, женская консультация и стоматология будут работать по субботнему графику. А 9 и 11 мая при необходимости можно обратиться в приемный покой или вызвать скорую помощь.

ЕЛЕНА ФРОЛОВА, старшая медицинская сестра регистратуры: «Десятого мая будут работать дежурный врач-терапевт, педиатр, хирург, акушер-гинеколог и стоматолог. График работы с 9 до 13. Также можно будет вызвать врача на дом – терапевта и педиатра, в целях самоизоляции, чтобы не посещать поликлиник. Телефон регистратуры детской поликлиники: 27-6-91, взрослой: 28-4-66».

В связи с распространением коронавируса стоматологические клиники переведены на режим оказания помощи только в экстренной и неотложной форме. Такие ограничения вызваны спецификой работы врачей-стоматологов и высокой опасностью их заражения. 10 мая дежурный врач-стоматолог будет принимать пациентов с 9 утра до 14 часов.

ИРИНА ТУРБИНА, и. о. заведующей стоматологической поликлиникой: «Мы ведем прием по неотложной и экстренной помощи. Это относится к воспалительным заболеваниям челюстно-лицевой области: периодонтит, пульпит, травмы, переломы».

Врачи настоятельно рекомендуют жителям города строго соблюдать правила самоизоляции: отказаться от контактов с друзьями и родственниками – не ходить в гости, отменить пикники на природе. А поздравить родных и близких с праздником Великой Победы можно по видеосвязи и в мессенджерах.

ФАВЗИЯ АБДУЛЛИНА, врач-инфекционист: «Еще раз хочу напомнить жителям города, чтобы без особой нужды не выходили на улицу, меньше посещали места массового скопления. Если приходится это делать, надевали маску, мыли чаще руки, мыли овощи, фрукты. Если возникают случаи повышения температуры, возникают какие-то проблемы со здоровьем, то вызывали врача на дом».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер