День Победы в Муравленко пройдет в новом формате

8 мая 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в этом году муравленковцы будут отмечать онлайн. Мероприятия пройдут в группе «75 лет Победы. Муравленко» в социальной сети «ВКонтакте».

День Победы - один из главных праздников в нашей стране. Ежегодно его отмечают торжественным парадом, шествием «Бессмертного полка», концертными программами. Чтут память погибших минутой молчания, возлагают цветы к мемориалам и памятникам. Но в этом году традиционные мероприятия и акции будут проходить в режиме онлайн.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, режиссёр ГДК «Украина»: «День Победы пройдет 9 мая в социальной сети, потому что все мы находимся на самоизоляции дома. Проходить он будет на одной площадке в группе «ВКонтакте» «75 лет Победы. Муравленко». Начнутся все мероприятия со Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в 10 утра, и все мероприятия будут продолжаться там почти до 8 вечера».

Организаторами подготовлено около 60 развлекательных, информационных и ознакомительных мероприятий. Одна из ключевых акций - «75 секунд тишины».

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ДК «Украина»: «75 секунд тишины» пройдут одновременно синхронизированно на всех ресурсах: в группе «Муравленковский день», в основной группе Победы «75 лет Победы. Муравленко» во «ВКонтакте», на телеканале «Муравленко 24», на «Русском радио», через городскую систему радиооповещения в 14:12 по местному времени (по муравленковскому). Мы ждем всех жителей города Муравленко для того, чтобы объединиться, проявить свою общую солидарность, вспомнить, помолчать, в 14:18 зазвучит метроном памяти, там, где мы с вами и встретим эту акцию – «75 секунд тишины».

Всероссийская акция «Бессмертный полк» ежегодно объединяет миллионы людей в едином строю. Полк пройдет и в этом году. От муравленковцев поступили тысячи фотографий героев, которые будут собраны в единый фильм.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ, художественный руководитель ДК «Украина»: «Мы собрали порядка двух тысяч фотографий, в данный момент они сформированы в один длинный видеоряд, который в 15:00 9 мая будет запускаться на телеканале «Муравленко 24», в ресурсах в группе «ВКонтакте», соответственно, 2,5 часа наш полк будет идти, и все те, кто заявился, увидят своего героя в этом видеоряде».

По городской системе радиооповещения в течение дня 9 мая будут проходить праздничные музыкальные трансляции. Ознакомиться с полной афишей мероприятий можно в группе «75 лет Победы. Муравленко» в социальной сети «ВКонтакте». Весь праздничный день в группе будут публиковаться информационные материалы, мультфильмы, детские стихи, ссылки на различные ресурсы, телевизионные концерты и многое другое. Творческие номера наших артистов будут также транслироваться на канале «Муравленко24».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер