Завершён приём документов на участие в праймериз

7 мая 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко завершена заявочная кампания на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Документы на праймериз подали 36 человек. Сделать свой выбор горожане смогут уже в конце мая. Кто будет бороться за голоса выборщиков? И как в условиях пандемии можно будет проголосовать?

Предварительное голосование партии - это своего рода конкурс политических лидеров. Только главные участники здесь не кандидаты, а сами жители города. Именно от их активной позиции зависит, кого единороссы поддержат на сентябрьских выборах. Прием документов на участие в процедуре уже завершен. В Муравленко предвыборную гонку продолжат 36 человек.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Самое главное, чтобы они были небезразличными жителями города Муравленко, были в постоянном контакте с жителями города. Общались и понимали проблемы, были инициаторами общественных и иных мероприятий, они должны быть хорошими помощниками жителей города по реализации различных проблемных вопросов, различных задач».

«Единая Россия» - первая и единственная партия в стране, которая проводит открытые праймериз. И только те, кого поддержит избиратель, получат поддержку на выборах. Тем не менее интрига сохраняется - вместе с политическими тяжеловесами и опытными действующими депутатами в голосовании примут участие и новички. Одним из первых документы подал Кирилл Поминчук. Он заявился на выборы в Городскую Думу.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, участник предварительного голосования: «Я иду с идеей развивать спорт в городе, также развивать концепцию волонтерства, меня сподвигло желание помогать развиваться городу и помогать людям».

Единый день народного голосования партии «Единая Россия» был назначен на 31 мая. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в политическую жизнь страны. Голосование решено провести онлайн. Для выборов в Городскую Думу выбран ресурс «Живём на Севере». Для праймериз в окружной парламент будет работать специальный сайт.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Для этого голосования создан федеральный портал, так и называется «Предварительное голосование «Единой России», там жители города Муравленко могут зарегистрироваться, регистрация очень даже простая - через госуслуги, и, соответственно, выразить свою позицию за того или иного кандидата».

Сделать свой выбор горожане смогут уже с 25 по 31 мая. Не исключают организаторы и очное голосование, все будет зависеть от эпидмиологической обстановки. По итогам будет составлен рейтинг победителей, эти кандидаты и будут участвовать в сентябрьских выборах.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер