Начал работу сайт для проверки наличия масок в аптеках и магазинах Ямала

7 мая 2020

Правительство Ямала запустило справочно-информационный ресурс, на котором собрана информация о наличии в аптеках и торговых точках округа защитных масок для недопущения распространения коронавирусной инфекции. На сайте размещены данные по всем муниципалитетам.

Чтобы проверить наличие масок в продаже и узнать их стоимость, пользователю необходимо выбрать на виртуальной карте интересующий его город или район.Также на сайте собраны данные о местных производителях средств индивидуальной защиты. Это ателье или индивидуальные предприниматели, которые организовали пошив масок.

Сейчас на карте отмечено более 50 аптек и торговых точек и более 30 производителей. Информация будет обновляться дважды в неделю. На сайте предусмотрена форма обратной связи, через которую каждый пользователь сможет сообщить информацию о производителях и точках продажи масок. После проверки данные будут добавлены на виртуальную карту.

Отметим, что ежедневно мониторинг наличия и стоимости защитных масок в аптеках и торговых точках округа проводит департамент экономики. На данный момент маски как одноразовые, так и многоразового использования есть в продаже во всех муниципалитетах. В наличии средства защиты различных ценовых категорий. Их стоимость варьируется в зависимости от производителя и функционала. Фактов завышения цен и спекулятивных явлений не зафиксировано.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер