В городе началась дезинфекция общественных мест

6 мая 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе началась санитарная обработка улиц, дорог и объектов благоустройства. Санитарные мероприятия проводятся для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Городские скверы, аллеи, парки, остановочные комплексы, памятники и малые архитектурные формы обрабатывают спецраствором - в городе началась дезинфекция мест общего пользования и массового пребывания людей.

ДАНИЛ ПАШИН, начальник отдела благоустройства МКУ «УКЗ»: «По дезинфекции будет производиться работа в рамках муниципальных контрактов - это уличная дорожная сеть и объекты благоустройства. По уличной дорожной сети будут производиться работы по обработке остановочных комплексов, ограждений барьерного, также будут у нас светофорные стойки, опоры освещения. По объектам благоустройства - это объекты благоустройства: скверы, аллеи, парки, малые архитектурные формы и арт-объекты».

В Муравленко санитарную обработку выполняет общество с ограниченной ответственностью «Муравленковская компания». Специалисты проводят дезинфекцию - антисептическим хлорсодержащим препаратом. Работают в специальных защитных костюмах. По словам дезинфекторов дезенфицирующий раствор не опасен для людей и животных. 

РОМАН ШУГАЕВ, заместитель директора ООО «Муравленковская компания»: «Что касается безопасности самого вещества в той концентрации, в которой идёт обработка, оно не может нанести вреда живым и растительным организмам – ни человеку, ни животным. 

Обработка идёт, основной его элемент – это активный хлор, в той концентрации, которая идёт в рекомендации по обработке как общественного транспорта, так и собственно остановочных павильонов и других элементов благоустройства».

Санитарную обработку в городе планируют проводить ежедневно на протяжении нескольких дней, если позволят погодные условия. Жителей просят отнестись с пониманием к проводимым работам и строго соблюдать режим самоизоляции.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер